Перерасчет за отопление 2019

Больше
31 мая 2020 13:23 #1990 от хозяин
хозяин ответил в теме Перерасчет за отопление 2019
В предоставленных УК отписках указана заведомо заниженная общая площадь (19 607,3 м2). Однако по техническому паспорту дома она составляет 24 280,5 м2. Этой уловкой УК пользуется для обмана всех жителей нашего жилого комплекса. В доме по Михневской 8 жители добились перерасчета по правильным показаниям, в майских платежках уже все посчитали "правильно". Нас так и продолжают держать за дураков. УК уклоняется от предоставления официально заверенных выписок из журнала учета снятия показаний тепловой энергии и экспликации дома (для определения общей площади). Нам в уши вливают недостоверную информацию о якобы "неотапливаемом гараже" и других помещениях - для занижения общей площади. Однако в Постановлении Правительства РФ №1708 от 28.12.2018 которым внесены изменения в ПП-354 от 06.05.2011 "Правила предоставления коммунальных услуг .." в формуле расчета за тепловую энергию S общ четко указано что это - общая площадь ВСЕХ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ помещений, расположенных в МКД. И ни в одном суде УК не докажет обратное. Наиболее разумный способ дальнейшей борьбы за справедливость это отказ от оплаты данного перерасчета, и заявление в прокуратуру и жилинспекцию. Данные действия УК уже носят характер уголовного преступления с наличием состава "мошенничество".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2020 18:27 #1986 от 1005340014
1005340014 ответил в теме Перерасчет за отопление 2019
Почитаю обязательно, сумму эту платить не буду до конца разбирательства. Вы знаете, просто слов не хватает. Платим всегда в срок, нет задолженности и вот такое безобразие. Сидеть сложа руки точно не буду. Многие соседи тоже недовольны и согласны действовать дальше.
Нужно добиться полноценный расчёт со всеми цифрами,и конкретно по квартирам, и дальше действовать.

Больше
23 мая 2020 17:59 #1985 от Irika
Irika ответил в теме Перерасчет за отопление 2019
Прочитайте сообщение на форуме ул Михневская д 8 Там тоже самое о отопление, человек писал в районную прокуратуру, те скинули в жилинспекцию и ответ был просто отписка. Теперь он написал в генпрокуратуру а дальше наверное суд.

Больше
23 мая 2020 17:37 #1983 от 1005340014
Полностью с вами согласна. Я сейчас ещё в СЭУ написала, интересно что ответят по всем пунктам и начну писать жалобу дальше.
К слову, у моих соседей тоже ИТС стоит и система отопления на минимум, их уже 2 года нет на месте, так им 9000 перерасчёт за отопление. А квартира по метрам больше моей. Где логика?

Больше
23 мая 2020 17:22 #1982 от Irika
Irika ответил в теме Перерасчет за отопление 2019
Здравствуйте! Надо требовать эти расчеты. Если не предоставят, то коллективно все дома должны написать исковую жалобу в прокуратуру и другие инстанции.

Не предоставили помесячно цифровой расчет, на основании представленной формулы на конкретную квартиру.
Не предоставили сведения о поверке и помесячные протоколы показаний учета с печатями МОЭК.
Нет полной детализации расчета отопления за 2019.г. Показания учета приборов на отопление.
Предоставьте что именно входит в цифровой расчет отопления, с указанием и предоставление схемы расположения счетчиков по
данным которых произведен предоставленный перерасчет.
Какая система отопления , схема узла учета и распределения тепловой энергии многоквартирного дома N-6 с указанием по схеме
мест расположения приборов учета и их тип, и номер

Больше
23 мая 2020 13:58 #1980 от 1005340014
Здравствуйте! Ваш ответ меня не устроил совсем. Прошу вас по моей квартире конкретно с моими показаниями счётчика и вашим расчетом с моими цифрами дать подробный отчёт. Я уже имела разговор с Андреем Николаевичем Кромаренко, он обещал разобраться. Почему в вашей квитанции отсутствует детализация расчёта и не отражаются мои ежемесячные показаний по ипу, вот за воду я их наблюдаю, а за тепло нет? Ваш расчет обязательно приложу к жалобе в департамент ЖКХ Москвы. В нашем доме в 2019 году была авария на ИТП, весь паркинг был залит горячей водой? Может быть поэтому у нас большие счета за тепло? Почему, имея счётчик, я плачу в 6 раз больше, чем в аналогичных квартирах без ипу?

Больше
22 мая 2020 12:36 - 22 мая 2020 12:40 #1977 от listad
listad ответил в теме Перерасчет за отопление 2019
В апреле 2020 г. был произведен перерасчет за отопление за 2019 г. в соответствии с Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам". В соответствии с нормами жилищного законодательства, в случае, если ИПУ ТЭ установлен, введен в эксплуатацию, Управляющая организация обязана производить корректировку платы по коммунальной услуге «отопление» в соответствии с показаниями такого ИПУ. Перерасчет произведен по формуле, которая применяется, если дом оборудован общедомовым прибором учета, и хотя бы один индивидуальный прибор учета введен в эксплуатацию. ИПУ измеряют затраты тепловой энергии в квартире. Однако в многоквартирном доме есть также и места общего пользования (МОП), которые тоже отапливаются, и эти затраты тепловой энергии должны оплачиваться всеми собственниками помещений многоквартирного дома, вне зависимости от того, введены ли ИПУ ТЭ в эксплуатацию или нет. Корректировка – это расчет затрат на отопление МОП. Распределение затрат производится в соответствии с потреблением тепловой энергии в квартирах: чем больше потребление по ИПУ ТЭ тем больше сумма затрат на отопление МОП. Все расчеты проведены в соответствии с действующим законодательством. Во вложении к ответу имеется файл с расчетом.

1005340014 пишет: Здравствуйте! Получается парадоксальная ситуация с перерасчетом за отопление. Вот на сайте народ пишет о суммах в 2000 и чуть больше. А нам за 3х комнатную квартиру S 72,3 м2 выставили сумму 12394,15 рублей. Это при том, что мы ежемесячно оплачивали за тепло по 2000 и имеем тепловой счетчик. Когда в квартире жарко, мы закрываем краны на радиаторах. По счетчику всегда платить было выгодно, а что изменилось. Все не доплаты подъезда должны оплатить регулярно оплачивающие счета? Буду обращаться в жилищную инспекцию, сумму по перерасчету платить не собираюсь! л/с 1005340014.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 22 мая 2020 12:40 пользователем listad.

Больше
13 мая 2020 18:14 #1963 от 1005340014
1005340014 создал тему: Перерасчет за отопление 2019
Здравствуйте! Получается парадоксальная ситуация с перерасчетом за отопление. Вот на сайте народ пишет о суммах в 2000 и чуть больше. А нам за 3х комнатную квартиру S 72,3 м2 выставили сумму 12394,15 рублей. Это при том, что мы ежемесячно оплачивали за тепло по 2000 и имеем тепловой счетчик. Когда в квартире жарко, мы закрываем краны на радиаторах. По счетчику всегда платить было выгодно, а что изменилось. Все не доплаты подъезда должны оплатить регулярно оплачивающие счета? Буду обращаться в жилищную инспекцию, сумму по перерасчету платить не собираюсь! л/с 1005340014.

Модераторы: kiryan

Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.